Воскресенье, 28.04.2024, 09:41

Уважаемые родители МДОУ "Детский сад № 27"!

Специально для Вас на базе МДОУ "Детский сад № 10 комбинированного вида  работает  КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заместителя заведующего воспитательной работе, педагога-психолога, учителя-логопеда, музыкального руководителя, инструктора по физическому воспитанию, медицинского работника.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка, уровень развития познавательных процессов и мотивационной готовности ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения  со сверстниками и  взрослыми, дадут консультации родителям по вопросам развития и обучения.

Цели консультационного пункта – обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому, поддержка всестороннего развития личности.

Консультационный пункт предполагает взаимодействие между участниками, взаимный обмен опытом и знаниями по проблемам развития и воспитания детей, способствует углублению понимания и изменению их жизненных представлений. Основная категория родителей, которых ждут в консультативном пункте – это родители, дети которых не посещают ДОУ.

Принципы организации работы консультационного пункта:

• принцип конфиденциальности: информация об особенностях ребенка и его семье не разглашается без согласия родителей;
  • принцип комплексности: работа с ребенком и его семьей осуществляется командой специалистов разного профиля;
  • принцип научности: информация, предоставляемая учреждением должна быть достоверной и иметь научную основу;
  • принцип доступности: все информация для родителей дается в доступной форме без использования излишней терминологии.

Форма работы

Должность ответственного работника ДОУ

2-я среда месяца

13.00 - 15.00

Диагностика психического развития по вопросам развития и воспитания детей, семинары - практикумы

педагог - психолог, воспитатели

2-я пятница месяца

13.00 - 17.00

Диагностика речевого развития; консультирование по вопросам речевого развития, семинары-практикумы

учителя - логопеды

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 2-39-48 (понедельник, четверг с 13.00 до 14.00) или обратиться к воспитателям своей группы, к заведующей МДОУ "Детский сад № 27".

Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультационного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полном объеме. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Консультационный пункт находится по адресу: г.Луга, Средняя Заречная, д.91.