Воскресенье, 28.04.2024, 07:03

ЭКОЛЯТА - ДОШКОЛЯТА (ПРИРОДО - ОХРАННЫЕ СОЦИАЛЬНО - ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ), официальный сайт

Мероприятия 2023 - 2024 гг. группы с 3 лет до 5 лет

Мероприятия 2023 - 2024 гг. группы с 5 лет до 8 лет

#УрокЭколят2023 Всероссийский урок Эколят «Друзья человека». Сентябрь 2023 г.
В разновозрастной группе "Пчелки" педагог Ольга Викторовна провела Всероссийский урок Эколят "Друзья человека". Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

#УрокЭколят2023 Всероссийский урок Эколят "Путешествие по экотропинке". Сентябрь 2023 г.
Педагог Наталья Викторовна для воспитанников разновозрастной группы "Фантазеры" сегодня провела Всероссийский урок Эколят,темой которого стало " Путешествие по экотропинке". Цель: систематизировать и закрепить знания обучающихся об окружающем мире и его законах. Урок был построен в форме игры-путешествия по экотропинке.

22 апреля люди по всей планете отмечают «День Земли». Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.
Наш детский сад не исключение, педагоги с детьми групп "Пчелки" и "Фантазеры " 21 апреля 2023 г. провели мероприятие, посвящённое Дню Землю. Дети участвовали в конкурсах, веселились, играли. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе.

В соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2022 год Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» рекомендовали провести Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы".

В средней группе "Пчёлки" педагог Ольга Викторовна провела занятие «Чудо на подоконнике»

Всероссийский урок " Чудо на подоконнике"

В старшей группе "Фантазёры" педагог Наталья Викторовна провела занятие «Самые - самые»

14 октября 2022 г. в средней группе "Пчёлки"состоялась торжественная церемония посвящения детей в «Эколята – молодые защитники Природы». К этому мероприятию педагог с ребятами готовились заранее: познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками Природы (Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун), выучили гимн Эколят, изучали правила поведения в Природе.

Посвящение в Эколята-дошколята

25 апреля 2022 года воспитанники нашего детского сада вместе с педагогами приняли активное участие во  Всероссийском «Дне Эколят».
В каждой возрастной группе были проведены различные мероприятия и акции.
С детьми средней группы  «Пчелки» была проведена
Беседа «Правила поведения в природе» , а также  организовали выставку рисунков «Будь природе другом», где изобразили красоту природы.

Конкурс рисунков " Будь природе другом"

В старшей логопедической группе «Фантазеры» в рамках данного проекта было проведено мероприятие «Что мы знаем о природе».

"Что мы знаем о природе"

С 29 апреля по 2 июня 2022 года в целях развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр «Ладога » был проведен региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов».
Воспитанник нашего детского сада стал участником Конкурса. Глеб представил творческую работу из вторичных материалов, которые освещают проблемы окружающей среды, сортировки мусора, защиты природы.

Покормим пернатых друзей

Крошки для пернатых друзей