Суббота, 27.04.2024, 23:00

Положение об организации питания детей в МДОУ "Детский сад № 27"

Примерное 10-дневное меню

Приказ о питьевом режиме

Приказ о создании комиссии общественного контроля организации и качества питания

Приказ о создании бракеражной комиссии

Организация питания осуществляется согласно примерному двухнедельному меню ежедневного горячего питания, разработанному в ДОУ.

Формирование рационов осуществляется с учетом пищевой ценности продуктов, блюд и кулинарных изделий и её соответствия возрастным физиологическим потребностям детей в пищевых веществах и энергии. В меню представлены разнообразные блюда.

В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты.

Соотношение белков, жиров, углеводов, наличие основных витаминов В1, В2, С, а также Ca, Fe соответствует требованиям СанПиН.

Соблюдается необходимая калорийность питания для детей дошкольного возраста.

Соблюдается технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд, обеспечивающая их вкусовые достоинства и сохранность пищевой ценности. Обеспечивается санитарно-гигиеническая безопасность питания, включая соблюдение всех санитарных требований к состоянию пищеблока.

Соблюдаются требования санитарных норм и правил к поставляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче.

В дошкольной образовательной организации организовано питание детей в соответствии с Примерным ассортиментом блюд двухнедельного меню, в соответствии с действующим СанПин .

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность;  хранятся в  с соблюдением  требований СанПиН и товарного соседства.

Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

Все блюда — собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами и  санитарными нормами.

Условия питания обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о наличии диетического меню в ОО:

Согласно п.8.2. СанПиН 2.3./2.4.3590-20 для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании ( на основании назначений лечащего врача), в ДОУ может быть организовано диетическое питание или предоставлена возможность употребления готовых домашних блюд.

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию:

• ТЕЛЕФОН  ГОРЯЧЕЙ  ЛИНИИ  ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ  ПИТАНИЯ  В ДОУ:  (8 813 72) 64-147
  • Телефоны «Горячей линии»: (812) 400-36-49, 400-37-66, 400-37-61, 510-00-15    УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Ответственный за питание в образовательной организации – заведующий МДОУ «Детский сад № 27»  Е.А.Кудрявцева

Навигация по страницам сайта: