Пятница, 26.04.2024, 06:09

ФГОС для дошкольных учреждений

Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад

Туберкулез

Воспитание без насилия

Как развивать мелкую моторику детей

Правовая помощь родителям опекаемых детей

Вакцинация против гриппа

Рекомендации для родителей детей по воспитанию грамотного участника дорожного движения!

Скутер, мопед, квадроцикл - это опасное развлечение!!!

Постановление Правительства Ленинградской области от 07.11.2017 г. № 457

Всероссийская социальная кампания "Без вас не получится!"

Материалы по профилактике ДТП с участием детей - пассажиров:

видеоролики для родителей

постеры для родителей

Растим детей. Навигатор для современных родителей

Режим свободного посещения детей в образовании

Информация о правилах пожарной безопасности и основам пожарных знаний

Информация о работе детского телефона доверия

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 229 организаций во 83 субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

В сентябре 2016 года запущен сайт "Детский телефон доверия" >>

Мероприятие по обеспечению деятельности детского телефона доверия включено в План мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. № 167-р (пункт 57).

О порядке рассмотрения обращений граждан в ДОУ