Суббота, 27.04.2024, 21:08

К 75-летию Великой Победы

Официальный сайт 75-летия Великой Победы

План основных мероприятий по подготовки и проведению празднования 75- годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 годов и Года Памяти и славы Российской Федерации 2020 г.

27 января 2020 г. в разновозрастной группе от 5 до 7 лет прошло тематическое занятие на тему: "Снятие блокады Ленинграда".  Воспитатели прочитали рассказ из книги Сергея Баруздина "Шел солдат по улице". В конце занятия ребята нарисовали рисунки.

12 февраля 2020 года ребята нашего детского сада, как и все лужане, отпраздновали значимый для всех нас праздник, День освобождения г.Луги от фашистских захватчиков. Воспитатель, Константинова Наталья Викторовна, подготовила рассказ и показала презентацию про освобождение нашего города. Дети слушали и смотрели очень внимательно. Нам было очень приятно, что они многое знают не только от воспитателей. Родители, бабушки, дедушки рассказывают им о тех страшных годах. Также они знают, что город Луга является Городом Воинской Славы. А старшие ребята с удовольствием исполнили песню о мире и дружбе "Когда мы вместе".