Суббота, 27.04.2024, 17:04
Главная » 2022 » Апрель » 23 » День Земли

22 апреля – Всемирный день Земли.

День Земли- это праздник чистой водыземли и воздуха

Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

В рамках Всемирного дня Земли 22 апреля в группе компенсирующей направленности прошла квест-игра «Планета Земля». Игра проводилась с детьми логопедической группы на улице. В увлекательной игре ребята проявили все свои знания и умения. Мы вспомнили правила поведения в природе, отгадывали загадки и читали стихи и пословицы о природе, и конечно же много веселились и играли.

Просмотров: 63 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: